房天下APP

05月深圳特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二 配套成熟 小区中心 首付低

中洲商业旁 宏发物业 双地铁口 品质精装现房

  • 251万

    总价

  • 1室1厅1卫

    户型

  • 56㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 王昌华 评分:4.9

    闪电回复
    中原地产代理(深圳)有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    本户型为1房1厅1厨1卫1阳,空间利用率较高,能满足居住或办公需求。客厅与阳台相连,采光和通风较好,部分户型可能采用开放式厨房设计,增加空间通透感。 通燃气、带阳台、方便日常生活,层高2.95米,空间感更宽敞,且可灵活利用层高进行收纳或装修设计。 现楼带精装交付, 即买入住,避免等待 ,能直观考察房屋质量和周边配套。

  • 业主心态问经纪人

    开发商一手现楼保留新房,仅交契税,精装带软装交付,我有未售房源密码,详询咨询本人或致电我。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事10年房地产销售,经验丰富,对新房和二手房销售流程、客户购买、银行按揭、售后服务等都非常精专,且人脉较广。你刚好需要,我刚好专业,买房、卖房、房产租赁或金融贷款(经营贷),详细情况请致电本人!

查看全部
8.5
“较好”

超过深圳0.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    5.0

本月均价 43876元/m²

环比上月 上涨 18.68%

同比去年 下跌 18.66%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 38392元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 123/153

    商圈排名

小区成交记录(1)查看全部
***
2室1厅 65.43平 西北
2025.12.14成交,登录后可查看成交价格