龙岸花园,精装修4房,近10号线光雅园站,双口
-
460万
总价
-
4室2厅1卫
户型
-
84.93㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
54162元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/32层
- 咨询楼层
-
套内
83.93㎡
年代
2010
-
发布
2026-03-08
-
地铁
距10号线光雅园站约479米
-
咨询总首付
首付约208.8万
核验码
265042877857乐有家
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房经协房源信息编码:乐有家 房源标签十诺十保红本在手有电梯 房源亮点龙岸花园,小区容积率小,绿化,里面有,游泳池,,健身房,设施齐全,生活便利。有10号线光雅园站,5号线五和站,各个公交站,交通便利。 装修描述房子在高楼层,业主精装的,装修保养得很好,居住温馨舒适 户型简介布局方正,实际使用面积大,高赠送率。 交通配套 距10号线光雅园站503米距10号线南坑站580米 交通数据来源于地图,仅供参考
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
:宝安广播电视、西北工业深圳教学点、湖南工业深圳教学点 中:有花城(永香路)、育英(光雅园路)、博雅四季花城、 :民治、龙岸双语 商场:8号仓、国惠康市、兴万家市、四季花城步行街、阳光湾畔 邮局:中国邮政民治支局、中国邮政民治邮政储蓄所 银行:中国农业银行民治支行、ATM(农业银行)、ATM(商业银行)、ATM(民生银行)、ATM(邮政储蓄) 医院:龙华人民医院新龙社区健康中心、龙华人民医院民治社区健康中心 其他:新龙苑酒店式招待所、新一代酒店、星富豪酒吧、添福中西茶餐厅
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着的房产知识,为您,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过深圳60.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 65298元/m²
环比上月 上涨 2.42%
同比去年 下跌 5.03%