振业城金典四房 满五年 业主急卖 价格可以商量
-
600万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
203㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
29557元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/17层
- 咨询楼层
-
套内
202㎡
年代
2010
-
发布
2026-01-31
-
地铁
距3号线(龙岗线)六约站约309米
-
咨询总首付
首付约166.6万
核验码
250108841936中原地产
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
满二n,免税,免个税,价格实惠nn南北通透n自然通风透气,采光好,冬暖夏凉,居住舒适nn近地铁n最近的地铁站步行可达,上下班通勤方便,交通便利nn超大型多层、小高层、高层及别墅混合型社区,位于横岗龙岗大道与梧桐路交汇处,共分七期开发,其中六七期还在建在售,整个社区分成南北两大片区,两大片区间有一座天桥相连,一期是别墅为主的南区,二三四五期是高层为主的北区,整个社区共20多栋多层、9栋小高层、6栋高层及100多栋别墅,小区的户型基本都方正,实用率较高,多层一梯两户,部分复式单位一梯一户带电梯,南北通透,赠送率高,高层为纯大面积户型,别墅有叠加、联排、双拼类型;南区和北区的花园环境均优美安静,绿化好,南区有小足球场、室内羽毛球场、室内恒温泳池、室外泳池及两个会所等,北区有儿童设施和健身设施等,周边配套目前还不完善,距离大型商业较远,南区有商业街有华润万家社区店,周边有较多还在开发的新项目,未来生活配套应该会逐步丰富,交通较便利,地铁六约站就在南区南门口,属地铁口物业,但北区距离地铁口有一段距离,梧桐小/学就在北区旁边,小孩上/学较方便,属片区内较宜居的小区之一。:早晨、梧桐 商场:龙洲百货、天和百货、新世界购物广场、布吉沃尔马、金海马家私商场、横岗电脑城 医院:横岗人民医院、天安医院 邮局:六约邮局 银行:中国银行、工商银行、交通银行、农业银行、招商银行、建设银行、平安银行 其他:君逸酒店、圣德堡酒店、 六约地铁站 小区内部配套:活动绿地、便利店、
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,本着熟练的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您找到满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过深圳5.0%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 34480元/m²
环比上月 下跌 0.33%
同比去年 下跌 6.17%