新出225W急2 房,电梯高楼层 税费少,业主急卖,看房有钥
-
225万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
67.4㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
33383元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/10层
年代
2000
-
发布
2025-10-24
-
地铁
距3号线(龙岗线)梨园站约529米
-
咨询总首付
首付约50.6万
核验码
251339515552鹏城吉家
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
翠雅居二期位于罗湖区笋岗泥岗东路旁边,且紧邻清平高速和北环大道,整体位置处于罗湖泥岗,福田八卦岭的交汇处,上通下达,出行便利,小区周围有红岗东村,红岗花园,路桥大厦等住宅小区,人文气息浓厚。翠雅居二期为小高层住宅,由*栋组成,户型都是刚需实用好户型,格局都明朗清晰,户型方正实用,小区全封闭式管理,居住安静安全,小区里面有各类的运动器材,可以让您在下班后轻松运动。 附近有宝安北公交站,红岭北地铁站,红岗花园公交站等让您轻松出行。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过深圳89.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 43043元/m²
环比上月 下跌 3.26%
同比去年 下跌 3.7%