兰亭国际 口岸住宅 豪华装修大4房 高楼层朝南看香港山
-
650万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
160㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
40625元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/50层
- 咨询楼层
-
套内
158㎡
年代
2009
-
发布
2026-03-10
-
地铁
距2号线(蛇口线)莲塘口岸站约201米
-
咨询总首付
首付约180.5万
核验码
243171720420聚宝房信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
红本在手\n欠款已清,房产证在手,随时网签过户,免除赎楼费用\n\n近\n家门口站,上下班方便,通勤时间有保障\n\n全新装修\n短时间可入住,全新装修,免去装修麻烦\n\n?位于深圳市罗湖区东部门户,罗沙路和延芳路。小区由2栋50层层塔楼组成,总户数678户,车位745个,住宅,品质有保障,人车分流、5梯8户、小区5楼配置4000平花园、1100平游泳池。?幼稚园:东方格林兰亭国际 医疗:深圳市人民医院留医部、莲塘中医院、罗湖医院、深圳凤凰医院 交通:莲塘口岸公交站,十几条公交路线,行西可到福田宝安,行东可到大梅沙旅游度假区 商场:华润商场,口岸商场 银行:上海银行。 其他:仙湖植物园、罗湖区体育馆、东湖公园。
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎咨询该房屋详情,静候您的!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过深圳52.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
-
城际交通
4.0
本月均价 48805元/m²
环比上月 下跌 0.65%
同比去年 下跌 0.38%