袍江新区 文昌雅苑 3室2厅 2卫125.00㎡ 188万
-
189万元
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
125㎡
建筑面积
-
单价
15120元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/11层
年代
2009
-
发布
2026-04-30
高质金牌房东
加入房天下4478天
接电时间:8:00-18:00
这套房子是我们一家人住了多年的温馨之家,125平的三房两厅两卫格局特别适合三代同堂或者二胎家庭。南北通透的户型设计让每个房间都能享受到自然光线,主卧和客厅都朝南,冬天阳光能晒到沙发脚。文昌雅苑这个小区环境特别安静,绿化做得很好,楼间距宽,我们家在中间楼层,视野开阔又不会太高。房子保养得很用心,墙面都是前年新刷的,厨卫设施也都维护得很好,可以直接拎包入住。小区门口就是育贤东路,步行几**就能到菜市场和超市,生活特别方便。周边配套成熟,公交线路多,去哪都挺便捷的。183万的报价是我们参考了近期同小区的成交价定的,性价比很高。房子的亮点是户型方正,每个房间都很规整,没有浪费面积。125平做三房两卫,空间尺度刚刚好,特别是那个近6平米的阳台,晾晒、养花都很合适。我们是因为工作调动才不得已卖房,希望能找到爱护它的新主人。
周边配套
地址:育贤东路198号
交通综合评分
查看全部6.7
“较好”
超过绍兴26.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 9170元/m²
环比上月 下跌 4.33%
同比去年 下跌 16.87%