房天下APP

05月苏州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

月亮湾3号美颂花园二期 3室2厅 115.81平

  • 366万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 115.81㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 王德兵 评分:5.0

    闪电回复 成交达人
    苏州我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心 户型方正,三开间朝南,不靠马路,小区中间位置,安静不吵 小区介绍 开发商是新加坡利马打造,物业是万科,品质小区。绿化40%左右,一共12幢住宅,低密度。小区住户都是科技园高层领导,高学历,整体素质很高。独墅湖畔板块,园区自贸区覆盖区 交通出行 小区南边1.1公里即独墅湖教育;距离独墅湖邻里610米;距离2号线地铁月亮湾站7号口步行仅410米,出行方便;小区北面有星湖天地,星月坊等购物场所

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

  • 税费分析房贷计算

    关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!

  • 户型解读问经纪人

    房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华

周边配套

地址:八达街99号(星湖街和创苑路交汇处)

交通综合评分

查看全部
6.7
“较好”

超过苏州10.6%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    9.0

本月均价 38287元/m²

环比上月 下跌 0.48%

同比去年 下跌 12.17%

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打明厨,双卧朝南,主卧朝南三居

月亮湾3号美颂户型主要有68平-192平的明厨,双卧朝南,主卧朝南的三居 、70平-94平的明厨,客厅朝南,双卧朝南,主卧朝南的二居 、140平-152平的明卫,独立衣帽间,明厨,客厅朝南,全明格局,双阳台的四居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 38739元/㎡

    本月挂牌均价

  • 3.19%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 王德兵 评分 5.0

    闪电回复 成交达人

    苏州我爱我家房地产经纪有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房