太湖新城 华中师范 高品质小区 太湖景 商业 地铁口实景现房
-
317万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
143㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
22168元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/17层
年代
2020
-
发布
2026-03-10
-
咨询总首付
首付约69.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区大家·东望(吴中-越溪)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【大家银城·东望】 吴中太湖新城·华师大实小旁 一、项目基础信息【品牌】大家房企、银城国际携手共建【位置】苏州-吴中太湖新城-华师大苏州湾实小对面【资源】北侧100米地铁4号线(木里站)、约240000㎡公园、约20公里太湖沿线生态大堤,苏州湾中心广场、地下空间(橙天里)、吴中永旺梦乐城、歌林公园、悠方购物中心等配套一应俱全【产品】14-17F小高层,全社区两梯两户,私密精装高定社区【自建】项目门口自带6800㎡邻里中心。 二、品牌介绍 【品牌】两大巨匠携手,高定苏州人居时代大家房产、银城国际联袂钜献,择立城市发展风口——吴中太湖新城,以前瞻性布局,为苏州定制下一代人居。 大家房产——杭派精工,大美为家 中国房地产百强企业,40年载开发历程,已开拓30余座城市,建设近190个精品筑作,用心服务近17万户家庭。 银城国际——全龄品质物业开发商 港股上市企业,中国房地产百强企业,2020年客户总体满意度88%,推荐意愿82%,持续9年保持近行业标杆水平。 三、【区域价值】吴中太湖新城,苏州城市发展的增长极
-
业主心态问经纪人
1.我们是开发商总代理不收任何费用,提前预约可享受特价!2.我们的房源均为新房,齐全。3.从我们这看房,预约,有优先认购权。4.眼见为实,耳听为虚,考虑的再多,不如实际看房一次后再作比较。5.专欢迎随时看房希望早日找到合适的房子。
-
小区配套问经纪人
位置:项目位处核心板块,无论您是自驾或乘坐公共交通出行都很方便配套:项目附近超市、菜场、、医院等生活所需配套一应俱全车位:项目停车位充足,建有地客车位和地下车库,可租可售,具体价格您可私聊我安全:小区内设电子巡更、可视天眼系统,全方位保护您和家人的安全
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过苏州0.0%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
7.0
本月均价 24977元/m²
环比上月 下跌 0.57%
同比去年 上涨 1.85%