房天下APP

05月苏州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

中海开发 精装洋房系列 四开间朝南户型 小区环境优美

  • 580万

    总价

  • 4室2厅2卫

    户型

  • 141.58㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 黄捷 评分:4.4

    苏州绘智房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    中海开发 精装电梯洋房系统 户型青剑湖天花板 四开间朝南户. 中海开发 精装洋房系统 精装三大件交付 配备有全天24安保服务,出入小区登记管理,全方位360°摄像监控,人车分流安全化设计,小区环境优美,楼间距大 居住舒适性很好,天然养居 目前税费有契税、个税、增值税三种,根据每个客户的情况不同,有以下划分,契税(首套≤90平1%;首套>90平1.5%;二套<90平1%二套≥90平2%,三套全部3%);个税(房龄满5年且业主江苏一套房,免征,反之1%);此房满二年 之需要个税 契税 此房产权是夫妻双方共有,夫妻同意出售此爱房,已经拉过权属证明,除了银行的正常贷款,无任何房屋抵押,产权没有纠纷,没有查封 没有不良抵押,产证齐全,可以随时签约。目前房东心态比较稳定,诚意出售此房屋,售前 售中 售后均会全程协作,请您放心认购。 小区位于园区北扩区域交通便利,沿星湖街到达湖东圆融时代广场,可上312国道,从阳澄湖大道上苏嘉杭和沪宁高速公路,北面可上绕城北环通往整个苏州片区。另有星塘街北沿线可去苏州中环以及苏州各区域。公交161路 127路 238路 169路 176路 179路,1055南北线。

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。

  • 小区配套问经纪人

    位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。

  • 税费分析房贷计算

    新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考

周边配套

地址:星湖街与唯澄路交汇处往东500米

交通综合评分

查看全部
7.4
“较好”

超过苏州4.1%的小区

  • 地铁公交
    5.0
  • 驾车出行
    9.0
  • 城际交通
    9.0

本月均价 39264元/m²

环比上月 上涨 0.49%

同比去年 下跌 15.96%

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打南北通透,全明格局四居

中海上园湾户型主要有148平-173平的南北通透,全明格局的四居 、435平-435平的南北通透,全明格局的其他居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 30825元/㎡

    本月挂牌均价

  • 1.42%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 黄捷 评分 4.4

    苏州绘智房地产经纪有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房