金鸡湖东 丰隆城市中心公寓 1室1厅 88.53㎡ 130万
-
130万元
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
88.53㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
14684元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/47层
年代
2017
-
发布
2026-03-26
-
地铁
距8号线苏州当代美术馆站约276米
-
咨询总首付
首付约34.4万
yoyo
加入房天下3337天
接电时间:09:00-22:00
这套公寓位于苏州园区湖东CBD商业圈,属于自贸区,交通便利,临近金鸡湖边,周边商业购物娱乐餐饮一应俱全。 丰隆城市中心豪华统装公寓,89平米,一室一厅一卫开放式厨房,有独立客厅。中高楼层,房子全朝东,卧室带大飘窗,客厅落地窗,采光较好,视野开阔现代城市风景。 房子是2017年交付,保养比较新。开发商豪华统装,包括定制家具,整体厨房,木地板,淋浴房,墙纸等;有中央空调及24小时热水供应,宽带和民用电,拎包可入住。 40年产权,购买可出租。还可注册公司或自住,不受购房和贷款限制。 附近景点有金鸡湖畔摩天轮乐园、当代美术馆、右岸、诚品书店、月光码头等网红打卡地,步行即可。 周边商业繁华,有久光百货、圆融时代广场、新光天地购物中心、诚品生活商场等,购物餐饮俱全。 楼下是地铁站8号线,步行10**至圆融时代广场地铁站1号线,打车15**可到园区高铁站。以上地铁线可通达苏州全市的各个景点,十分方便。
周边配套
地址:钟园路以北、思安街以西
交通综合评分
查看全部5.2
“一般”
超过苏州85.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 25670元/m²
环比上月 下跌 0.5%
同比去年 下跌 5.7%