粤海大厦11楼81平2房2厅 住家装修 一平仅售6200元
-
50.2万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
81㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
6198元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/30层
发布
2026-05-09
-
深度测评
小区粤海大厦(龙湖-龙湖区政府)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
出售:粤海大厦 楼层:11楼 户型:2房2厅 面积: 81平 装修:现代装修 价格:6200元/平 房源特点:中心地段,住家现代装修,装修当白坯价卖,业主诚意出售,一平仅售6200元,性价比高,自住或出租都适合。
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售房子,希望能找到有缘分之人接手爱宅
-
小区配套问经纪人
小区管理、停车方便 市区中心地点、周边生活配套完善:近万象城综合体、苏宁广场、市场、超市、商场、饮食、配套齐全交通便利。
-
服务介绍问经纪人
本公司从事房产经纪行业多年,全市连网、代理出售一手、二手楼盘、办理按揭、房产过户、专业办理房产相关的各种业务,无论你是要买房、租房、寄租寄售,只要你的一个电话,我们将用心为你匹配真实有效理想的房源.
-
税费分析房贷计算
税费各付:按政策各自承担所属部分,契税:按交易所基准价与交易申报价两者孰高的3%。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过汕头6.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 6535元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 5.89%
-
6806元/㎡
本月挂牌均价
-
0.37%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析