丹阳庄西区3楼167平4房2实木装修采光好售5700元
-
95.19万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
167㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
5700元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/8层
- 咨询楼层
-
套内
166㎡
年代
2000
-
发布
2026-04-12
-
深度测评
小区丹阳庄西一区(龙湖-韩江路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
建筑面积:167平 房屋价格:95.19万 房屋装修:现代装修 房屋楼层:3楼 房屋特色:首付10万?丹阳庄西区3楼?读朝阳小学!证167平!正规4房2厅2卫,赠送家具家电齐全!采光很好!小区管理,70年产权?停车方便万象城附近生活圈!5700元/平
-
业主心态问经纪人
业主自住房,因工作生活需要置换新房,现诚意出售,价格适中,产权清晰,放心交易 ,欢迎约看
-
小区配套问经纪人
1小区地理位置好 配套设施齐全 ,居民素质高 2成熟社区,低密度,绿化环境舒适 幽静,交通便利 3小区周边配套齐全,市区成熟
-
服务介绍问经纪人
你好,我是汕头市润林地产张扬,很高兴为你服务,承接房产租售代理,租售委托,房屋转换,二手房按揭,装修贷款,同时申明房源预估的首付款,每月房贷,数,税费等如有偏差以当前的银行政策为准
-
税费分析房贷计算
购房主要税费:首套契税:140平以内:1% 140平以上:1.5% 第二套契税:2% 第三套契税:3%
-
户型解读问经纪人
首付10万⭐丹阳庄西区3楼⭐读朝阳小学!证167平!正规4房2厅2卫,赠送家具家电齐全!采光很好!小区管理,70年产权 停车方便万象城附近生活圈!5700元/平
周边配套
交通综合评分
查看全部超过汕头88.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 7063元/m²
环比上月 下跌 11.72%
同比去年 下跌 11.59%
-
7687元/㎡
本月挂牌均价
-
0.64%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析