准现房 万达商圈瑞达瑞禧园2房至4房 8000元起读新乡
-
58.4万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
73㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8000元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/25层
- 咨询楼层
-
套内
72㎡
年代
2023
-
发布
2026-02-04
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【区域介绍】 ★城区主脉四通八达 项目位于金平区金湖路新乡西侧,金湖路是连接市区的主干道之一,西面有贯穿汕三市的汕公路跟路,快速接连新老城区 ★周边生活配套丰富 项目东侧是省新乡,500米内有新乡市场,大窑市场。即是万达广场,2公里内有中旅卜蜂莲花,东夏100沃尔玛等多个大型市,可以满足生活的日常所需。 【交通配套】 ???【粤东城际铁路】拟将9月开建 距离项目一公里范围内,设置汽车总站站点,加速汕揭三市中心城区。 【黄河快速路】 已通车,【金凤路-黄河路-泰山路-中山路-西港路】中心城区东西走向重要通道,串联龙湖东、西两区,快15横跨市区。 从本项目出发,一个红绿灯距离即可上黄河快速通道。实现15通勤。 ???【金湖路】 市区重要主干道,串联金湖商圈,双向六车道 ★久违南房南厅照亮阳光生活 精筑汕少有的南房南厅,大开间客厅,宽楼间距,媲美板式建筑,采光通风俱佳,盛载暖阳清风。 ?【基础信息】 占地面积:43亩 绿地率:25% 容积率:4.5% 车位配比:约1:0.7 规划简介:规划4栋25-31层的高层住宅,其中第1、3为两梯3户的高层住宅,第2幢为两梯四户的高层住宅.建筑面积约70m2-128m2的两房至四房格局,总户数约712户,配备两层地下停车库。 交房时间:预计2025年6月 1栋25层/2栋31层/3栋24层/4栋回迁 2022年拿地,25年6月交房 目前1.2栋商铺一层5.8米–均价约35000元/㎡ 二层做公寓(还未开售)3栋商铺为(还未开售) 综合楼到时候赔为居委会,地属于新乡居委
服务介绍问经纪人
你好,我是汕头市鸿翔房产张扬,很高兴为你,承接房产租售代理,租售委托,房屋转换,二手房按揭,装修贷款,转按业务,贷款业务,交易,楼盘营销,代理,同时免费提供房产信息咨询等
-
税费分析房贷计算
新房契税,二手房契税,首套房契税,契税1-3个点(具体看个人名下情况) 房屋维修基金:55-100/平/月 物业费:2元到3元/平方(别墅商铺另算) 注:以上只供参考,均以相关部门和开发商规定为准
周边配套
交通综合评分
查看全部超过汕头0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 暂无均价
环比上月 持平
同比去年 持平 持平