房天下APP

05月汕头特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 南北通透 精装修 过五唯一 黄金楼层

亏!桃园 中层72.13平2房2厅 南北向 住家装修保养良好

  • 41万

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 72.13㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 张凯彬 评分:4.6

    闪电回复
    豪秩房产
  • 核心卖点问经纪人

    本房源位于汕头金平区金湖路核心地段,东厦北路与金凤东路交汇处,交通便捷,生活配套成熟。房屋为南北朝向,采光通风俱佳,建筑面积72.13平米,2室2厅1卫1厨1阳台的户型设计,满足家庭居住需求。简装修状态,可拎包入住或按需改造,节省装修成本。 该房源为满五产权,交易税费优惠,总价仅41万【直降4万】,单价5684元/平米,性价比极高。所在楼栋总高8层,房源位于中层,避免低层潮湿和高层不便,居住舒适度高。小区环境安静,物业管理规范,是刚需购房或改善居住的优质选择。

  • 业主心态问经纪人

    业主有心卖,期待有缘人。。。。。。。。。。

  • 小区配套问经纪人

    小区新,管理配套齐全,停车容易。位于市区繁华地段。

  • 服务介绍问经纪人

    我们将全心全意为您找好适合的房源,带您找到满意的房子。【豪秩房产】在此祝您早日找到心怡的房源。

  • 税费分析房贷计算

    买房所交为契税, 卖方所交为个人所得税。 详细请咨询业务员。

  • 户型解读问经纪人

    桃园 中层72.13平2房2厅 南北向 住家装修保养良好

周边配套

地址:汕头市东厦北路与金凤东路交汇处东北角

交通综合评分

查看全部
5.2
“一般”

超过汕头27.8%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 7462元/m²

环比上月 上涨 0.01%

同比去年 上涨 1.72%

  • 7514元/㎡

    本月挂牌均价

  • 1.14%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 张凯彬 评分 4.6

    闪电回复

    豪秩房产

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房