房天下APP

05月汕头特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 南北通透 拎包入住 精装修 可按揭

大悦花园 中层127.59平3居 精装修 正园心 赠送全家私

  • 185万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 127.59㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 核心卖点

    大悦花园位于汕头龙湖区黄河路与长江路、嵩山北路交汇处,地理位置优越,周边配套成熟。该房源为2017年建成的住宅,本套房源位于正园心栋的中间楼层,采光通风俱佳。127.59平米的建筑面积,设计为3室2厅2卫1厨1阳台的格局,空间布局合理,满足家庭多样化需求。 房源采用精装修,维护状况良好,可直接拎包入住。南北朝向的设计确保了室内光线充足且空气流通,居住舒适度高。产权清晰,满五,交易成本低。挂牌价185万,折合单价约14500元/平米,性价比突出,是改善型家庭的优质选择。

  • 业主心态

    业主有心卖,期待有缘人。。。。。。。。。。

  • 小区配套

    小区新,管理配套齐全,停车容易。位于市区繁华地段。

  • 服务介绍

    我们将全心全意为您找好适合的房源,带您找到满意的房子。【豪秩房产】在此祝您早日找到心怡的房源。

  • 税费分析房贷计算

    买房所交为契税, 卖方所交为个人所得税。 详细请咨询业务员。

  • 户型解读

    大悦花园 中层127.59平3居 精装修 正园心 赠送全家私

周边配套

地址:长江路与嵩山北路交界西北侧

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过汕头90.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 13774元/m²

环比上月 下跌 2.06%

同比去年 下跌 1.83%