房天下APP

05月汕头特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 南北通透 拎包入住 精装修

泰安华庭东区 电梯中低层3房2厅双套间双阳台带书房 格局方正

  • 168.9万

    总价

  • 3室2厅3卫

    户型

  • 155㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 张凯彬 评分:4.6

    闪电回复
    豪秩房产
  • 核心卖点问经纪人

    泰安华庭位于汕头金平市政府滨港路26号,这套155平米的3房2厅3卫户型,南北通透朝向,采光通风俱佳。房源位于中低楼层,中档装修保养良好,满五产权,现仅售168.9万,单价10897元/平,性价比极高。 该房源为3室2厅3卫1厨2阳台的方正格局,功能分区明确,居住舒适度高。155平米的阔绰空间,搭配南北通透的朝向设计,让每个房间都能享受充足阳光。两个阳台的设计既满足了生活需求,又提供了休闲空间,是改善型购房者的理想选择。

  • 业主心态问经纪人

    业主有心卖,期待有缘人。。。。。。。。。。

  • 小区配套问经纪人

    小区新,管理配套齐全,停车容易。位于市区繁华地段。

  • 服务介绍问经纪人

    我们将全心全意为您找好适合的房源,带您找到满意的房子。【豪秩房产】在此祝您早日找到心怡的房源。

  • 税费分析房贷计算

    买房所交为契税, 卖方所交为个人所得税。 详细请咨询业务员。

  • 户型解读问经纪人

    泰安华庭东区 电梯中低层3房2厅双套间双阳台带书房 格局方正

周边配套

地址:龙眼路与滨港路东南转角300米

交通综合评分

查看全部
7.6
“较好”

超过汕头28.4%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    8.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 13189元/m²

环比上月 上涨 10.08%

同比去年 上涨 5.22%

  • 8393元/㎡

    本月挂牌均价

  • 1.12%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 张凯彬 评分 4.6

    闪电回复

    豪秩房产

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房