房天下APP

05月石家庄特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二 配套成熟 总价低 性价比高 业主急售

洋房 规 有好房子了 现房呈现 抛售价 捡漏时机来了

  • 180万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 145㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 胡校冬 评分:3.7

  • 核心卖点问经纪人

    规好房 品质社区 人车分流 通透大三室 双阳卧 双卫 全明格局 赠送面积大 公摊少 丰收路 启德二中 沿东小 单价1.35万 南侧带阳台 紧邻地铁

周边配套

地址:建设大街与丰收路交口东行400米路南

交通综合评分

查看全部
7.9
“较好”

超过石家庄0.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    9.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 12694元/m²

环比上月 下跌 1.48%

同比去年 下跌 17.09%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 13795元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.89%

    与上周

  • 5/30

    商圈排名

小区成交记录(1)查看全部
***
3室2厅 134.21平 南北
2026.03.08成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打四居

天锦·宸境户型主要有130平-151平的的四居 、193平-195平的南北通透,全明格局的五居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 10832元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.31%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 胡校冬 评分 3.7

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房