中基礼域尚城 2室2厅1卫 简装 159万元
-
159万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
98.01㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16223元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/25层
年代
2009
-
发布
2024-11-05
-
地铁
距1号线平安大街站约990米
-
咨询总首付
首付约52万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中基礼域(长安-长征街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
一环内,户型方正,看房方便,业主诚心出售 小区供暖是市政统一供暖,保安24巡逻,安保放心,小区环境好,小区内有社区花园健身器材等配套。 此房户型方正,出行方便。配套齐全,生活方便。适合家中有老人和孩子的家庭居住 此房户型方正,便于家具家电摆放,纯南向,楼间距大,客厅带阳台,采光没有问题。 此房产权70纯住宅,属于房改房,有土地出让金1%,满五, 小区门口有多条公交车通过,5路、4路、21路、26路、31路、43路、7路、快7、89路。(来自于百度地图)小区西门为平安大街,交通便利,距地铁一号线平安大街站976米,距公交站健康路西口站287米(数据来源于高德地图)
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过石家庄4.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 15774元/m²
环比上月 下跌 1.17%
同比去年 下跌 20.1%