东方观邸 小区中间位置 通透三室 精装修 随时看房
-
180万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
143.11㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12578元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/12层
年代
2006
-
发布
2025-12-02
-
地铁
距3号线东二环南路站约726米
-
咨询总首付
首付约59.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区东方观邸(裕华-大马村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
精装修,可拎包入住,双明卫,小高洋房,有车位,带地下室 气派双阳卧户型,错层设计,通透户型,全明格局,带阳光房,独立共享空间,侧挂厨房,欢迎实际看房 东方观邸北临东岗路,西靠谈固东大街,西南邻接110000㎡省会项目希望绿洲公园,生态环境好。16路,33路,,79路,27路,81路 四十四中下车
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
希望绿洲公园,东环公园 医疗:河北医大一院,裕华区妇幼保健院,社区卫生院 :北国,永辉,信誉楼百货,空中花园商场
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过石家庄88.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 14070元/m²
环比上月 下跌 0.81%
同比去年 下跌 12.78%