融创财富壹号,精装小三室,客厅朝南,双阳卧室,电梯小高层!!
-
125万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
105.97㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
11796元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/22层
年代
2020
-
发布
2025-03-17
-
咨询总首付
首付约42.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区融创中心(裕华-南焦)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
加微或电联 享受售楼部内部比市面报价优惠10万+ 《天山九峰》10栋楼每一套在售房源详细信息都在这里。1,2,7号楼观景房我这里都有。 带小+中啊学啊区 世界百强房企 央企高+端品质 人生太短住次大宅!物业24h管家式服务,一键呼叫5分+钟上门服务,住的安心舒心。 社区网络WIFI覆盖 + 风系统 + 雾森系统 + 除霾净化空气 + 被动式住宅 冬暖夏凉 人车分流 森林氧吧 养生秘境 被动房科技:舒适健康 可靠经济且节能环保 智慧社区:智慧家居、节能、健康光环境 屋内适温适湿富氧动态舒适性系统 风除霾:四季春天 直饮水系统:生命健康之源 洁净卫生间系统:精心呵护 高保温节能隔音窗系统 海绵社区:透水铺装 园林系统:防蚊、雾森、彩色塑胶社区慢跑道系统 湖景洋房 水景园林 集餐饮娱乐和休闲一体 坐拥城市金融中心 洋房社区 法式园林建筑 法式园境 宽境空间 邂逅理想生活本真 诗意栖居家 园境蕴从容 低密风情 生活过成一首诗 入户门:电子门锁 一卡通智能应用系统 园区八大立体安防系统 地下车库:电动车充电 监控系统 隔热断桥铝合金窗 户式中+央空调:全热交换风系统 可视对讲门禁系统 贯穿四季的幸福主题活动 园区服务体系 绿城服务 幸福生态体系 健康医疗平台 文化教+育系统 书香门第 尊荣学府 私人管家 尊贵生活 【配套】目前已签约石家庄外国语集团多所 、 、 及 (公立),周边资源 !整个项目有11所 ,5所 ,4所 ,2所 ,具体后期 招生计划以及 命名都由裕华区局统一规划管理。 【医疗配套】河北医科大学 医院,省儿童医院,石家庄医院和社区诊所 【商业配套】项目本身78万平方米商业,周边万达商圈,怀特商圈,联邦商圈,众美商圈
-
业主心态问经纪人
房直销, 市区内专车免费接送,团购价格,
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化,居民素质高配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
无中介费 无税费 现房 年内交房 所有优惠全给客户!!
-
交通出行问经纪人
周边配套
本月均价 13310元/m²
环比上月 下跌 1.11%
同比去年 下跌 7.37%