开阔视野,好采光,全明户型好房
-
209万
总价
-
2室1厅
户型
-
76.63㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
27274元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/13层
发布
2026-01-28
-
地铁
距13号线金运路站约749米
-
咨询总首付
首付约64.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金鹤新城水岸金桥苑(嘉定-江桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(5)
-
核心卖点问经纪人
1.江桥的地理位置 距离上海市区很近。 轨道交通13号线金运路始发站,进上海市区核心地段近。 开车自驾可以快速来往于浦西各个外环外板块。 2.江桥商业配套较为成熟 金运路目前已经形成万达商圈。 另外小区周边均有配套的菜场和小餐饮店 3.大虹桥辐射板块 板块已成为北虹桥商务区,产业结构更加年轻。同时入驻北虹桥商务区的企业力,带动周边的经济。北虹桥江桥正在迎来重大的机遇窗口。 4.房龄较新,可选面广 板块内小区多数为动迁房,但是房龄较新,大多数小区
-
业主心态问经纪人
现在房东是要置换其他区域,已有看中的房子,所以这套房子委托我帮忙出售。我和业主面见多次, 了解房东的心态,如果付款快,价格可以坐下来协商!欢迎来电咨询
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
核心卖点问经纪人
1.楼层朝向;中心位置,南北通透,卧室朝南,厨卫朝北,阳台大,小区花园地段。 2.交通方便;距离地铁十三号线金运路600米,周边多辆公交路线; 3.性价比高;看房随时, 4.配套齐全;生活很方便、万达广场,华泰中心; 5.购物便利;万达广场,家乐福等!
-
业主心态问经纪人
房东置换市区,房子已经看好;急卖房,所以价格稍微比市场价格低一些,希望尽快出手,对下家无要求,尽量首付高一点,如果首付好,价格还可以协商
-
小区配套问经纪人
小区地理位置好,配套设施齐全,交通便利,居民素质高。
-
服务介绍问经纪人
您好,很高兴您选择了不动产选择了我,我是金运路不动产鲁峰,主营江桥板块二手房市场。我司江桥13|14号线5家门店,有诸多性价比二手房可以为您介绍!相信能给您带来一次愉快的购房体验!
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!
-
核心卖点问经纪人
房子本身的优点: 1、性价比高 2、采光好,无遮挡 3、格局合理,利用 优点总结:希望这里都能满足您的需求,欢迎您亲自来看将为您提供的服务
-
业主心态问经纪人
本人深入跟房东沟通了解下来,业主卖房是为了置换大三房,目前也有看中的意向房源,价格合适后续可以直接走流程的
核心卖点问经纪人
核心 高楼层好,视野好,采光好,南北通风,东门距离地铁步行300米 小区介绍 本小区位于鹤霞路,竣工于2008年,小区的物业费用为1.4元/平米/月,小区共计83个单元号,有总高6层的楼梯房和总高13层的电梯房,在小区花园位置有健身器材和儿童娱乐区,有地下车位,并且小区设立门禁且小区内有保安巡逻,确保安全 适宜人群 比较适合追求采光和安静的客户,房子位置比较好,视野也很开阔,有电梯。 交通出行 地铁13号线金运路站700米,2028年嘉闵线交汇,同时小区门口有公交车站121/561/158/173/340,嘉定117、嘉定120、安虹线,自驾出门1公里就是嘉闵高架入口,可以连接沪宁、沪杭、沪昆、G15等多条高速,同时也可以连接外环、中环、延安高架、沪嘉高速等