徐家汇豪宅莱诗邸,板式全南两房,有车位,高区安静采光好,急售
-
958万
总价
-
2室2厅2卫
户型
-
102.28㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
93664元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/24层
年代
2006
-
发布
2026-05-14
-
地铁
距4号线上海体育场站约649米
-
咨询总首付
首付约604.8万
核验码
202610593798
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【户型介绍】:本案莱诗邸,产证面积102.28平方米,房屋总高6层,此房售价1170万。两房朝南 ,厅朝南,房型正气,如您感兴趣可预约实地看房。 【装修设计】:精装修,业主2年前精装修,原材料方面采用环保设计,并且装修一直保护的比较好 【交通配套】:交通便利,周边有多条地铁线、公交线路,出行方便。 【业主情况】:业主换房,故诚意出售此房,看房提前预约,产权清晰,随时过户。
-
业主心态问经纪人
【售房原因】:业主是我老业主,房子本来准备给小孩当婚房,现在小孩不回国了,房东年龄大了,准备移居在国外跟小孩一起,把国内的房产处理掉,因为房子之前是我一直在打理,房子委托授权给我,诚意出售!【业主委托】:此房源由业主全权委托本人销售,对房东的卖房心态更是了解,房源还有一定的空间,【税费简介】:房源已满五年 ,无增值税!
-
小区配套问经纪人
【教育】光启小学、市四中学,徐汇中学学位。 【交通】1/9/11号线,后门出门步行300到体育馆站4号线 【商超】距离本小区400米为美罗城,600多米恒隆广场,700多米汇金百货,800多米为飞洲国际。 【医院】中山医院距离本小区为1.5公里。 【休闲】附近有万体馆馆、光启公园
-
服务介绍问经纪人
我的个人宣言:用专业的知识,技巧,礼宾式服务态度,为您构造购房体验。 我们的服务项目是:为您选房→配房→带您看房→满意→付意向→谈判→转定→签约→陪同贷款→交易过户→出产证→水电煤过户→拿钥匙
-
税费分析房贷计算
关于此房的税费信息情况,满五年,名下且只有这一套房子,没有其他税费,产权清晰,无任何问题,有其他疑问,请电话咨询联系我小张,我将以我饱满的工作热情,和态度跟您专业的讲解,
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海57.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 127414元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 5.75%