双南大两房 三房 满五年 税费少 诚售
-
289万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
88.2㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
32766元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
- 咨询楼层
-
套内
87.2㎡
年代
1995
-
发布
2026-04-24
-
地铁
距15号线华泾西站约646米
-
咨询总首付
首付约107.3万
核验码
202409091672
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1.房屋坐落:春申路1580弄, 2.产证信息:产证建筑面积88.2平米,产权清晰,随时可以交易 3.房型介绍:2房2厅1卫,双南一北户型、厅南北通透户型,厨卫朝北,且得房率高 4.装修情况:装修保养很好,(附室内照片) 5.出售原因:业主因置换房,故此诚意出
-
业主心态问经纪人
业主很信任我,我能了解业主卖房新的动态。目前市场交易量平稳,政策已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要错过性价比高的好房。
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
交易流程:签订房地产卖买合同→→首付→→还贷→→贷款→→审税过户→→交房 我承诺: 1.所有流程全程陪同,为您解决流程中所遇到的疑难 2.我们提供一(二)手房,卖买(租赁)、上门挂牌免费咨询 个人介绍
交通综合评分
查看全部超过上海43.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 35496元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 13.06%