新城尚上城 2室2厅 81.26平
-
169万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
81.26㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
20797元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/17层
- 咨询楼层
-
套内
80.26㎡
年代
2012
-
发布
2026-03-16
-
地铁
距11号线(花桥-迪士尼)上海汽车城站约154米
-
咨询总首付
首付约42.6万
核验码
202100988501
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 此房满五年名下一套+紧离地铁+户型方正+精装修 小区介绍 新城尚上城小区由上海新城创宏房地产有限公司开发,位于安谐路9弄, 安悦路100弄以及安谐路99弄, 共三期,一二期住宅,三期酒店式,总共20栋,991户,容ji率:1.97,绿hua率:35%,车位配比1:0.8,物业费:1.97 元/月/m2,小区地铁穿过,出行方便. 适宜人群 本房人车分流,小区绿hua率高,外环低总价,适合刚需的,交通方便,小区临jin11号轨交上海汽车城地铁站,在市区工作交通也方便 税费解析 此房是商品房,满五年,税费少,无增值税,没有个税,契税首套1.5%,二套3%
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过上海20.5%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 23023元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 22.57%