汇师小徐汇中双一梯 高区景观房 全明笋盘 拎包入住 看房随时
-
1228万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
128㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
95938元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/33层
年代
2005
-
发布
2026-03-16
-
地铁
距1号线徐家汇站约490米
-
咨询总首付
首付约874.8万
核验码
202510206819
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【房屋简介】建于2001年,3室2厅1厨2卫,户型方正,小区得房率高,有电梯,产权70年,满五 , ;产权清晰,支持按揭贷款;实拍全景展示,细节真实可见。 【周边交通】近徐家汇地铁站1/9/11号线;也有宜山路3/4/9号线;几百米距离。其次上海体育馆地铁站,公交附近线路完善。 【周边配套】位于徐家汇中心,周边设施齐全,浦西新建itc医疗几公里内有第六医院,胸怀科医院等;购物娱乐有港汇,汇京广场,浦西 高马上建成,光启城等,徐家汇书院等;周边市场完善,该房闹中取静,基础设施完善,生活方便。 【理由】房屋维护良好,朝向佳,采光通风俱佳,适合家庭居住。配套设施健全。
-
业主心态问经纪人
★《业主心态》:房东多次 ,房东置换房子已经看好付过定金了,诚意出售此房 ★《产权信息》:产权人在上海,签约随时 ★《交易过户》:交易手续顺畅,过户交房无特殊,产权非常清晰 ★《看房安排》:空关有钥匙,随时可以看房 ★《房价深谈》:业主全权专属委托与我,看中可议价
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海88.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 124239元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 9.88%