人车分流 赠产权车位 价格空间大 付款无硬要求 可提前交房
-
888万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
115㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
77217元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/33层
年代
2003
-
发布
2026-04-03
-
地铁
距1号线上海体育馆站约199米
-
咨询总首付
首付约534.8万
核验码
202307920414
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区:『 汇翠花园』 年代:2003年 面积:115平 特点:小区总价超值,性价比高,带产权车位,高区景观,人车分流 绿化率:45% 位置:零陵路漕溪北路,上海体育馆对面 小区简介:徐家汇闹中取静的园林式社区! 小区绿树成荫、移步异景. 且 “自带人工河流” ?的风氺 。 地铁号线『 上海体育馆站 』200米左右 徐家汇铂金地段,未来升之前力巨大 商圈升级改造,上海八万人体育公园在建中
-
业主心态问经纪人
【业主情况】:产权人一个,上海本地人,提前预约看房基本随时 【业主关系】:业主现全权 委托与我出售,和我非常熟悉,老朋友了,只认可我,我有房东低价,已经和我买好房子,诚意出售,价格好谈,欢迎24随时来电咨询为您服务
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过上海70.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 85568元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 15.72%