来电看房不限!三亚海棠湾别墅 即住 近301 带泳池院子
-
340万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
90㎡
建筑面积
-
单价
37778元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/2层
年代
2020
-
发布
2026-02-10
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
保利海棠湾是由保利地产海南区域公司在三亚开发的大型复合旅游地产项目,位于海南省三亚海棠湾 南区,东面距离海边约2000米,与蜈支洲岛隔海相望,每天可以清晨时分,自己静静的坐在海边,戴着耳机看着太阳从海平面缓缓升起,静静的吹着海风,也是非常舒适的。保利海棠湾建筑设计采用现代东南亚风格,以简约、低调的风格,把度假与居住功能融合在一起,实现“建筑融合自然”的纯美景观。每户拥有公共的绿化,还拥有独门独院的错落美景,户与户之间保持疏放有致的景观步行道及具有风情的共享景观,确保别墅私密性与开敞性,在自己的独立院落私享别有情趣的舒适度假生活。
-
业主心态问经纪人
1.商场:三亚国际免丶税购物商城、万达广场、海棠湾68环球美食城等;2.医疗:301解放军总医院海南分院、藤桥医院、全国劳模疗养基地等;3.餐饮:后海鱼排、海棠宫餐厅、购物美食广场、滨海酒店带特色餐厅等;4.娱乐:亚特兰蒂斯主题乐园、梦幻娱乐不夜城、海中海高尔夫、蜈支洲岛、南田温泉等
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过三亚80.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 46493元/m²
环比上月 下跌 2.38%
同比去年 上涨 27.43%