业主急售可议!海棠潮鸣独栋别墅 带私家花园院子泳池 拎包入住
-
1680万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
136㎡
建筑面积
-
单价
123529元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/3层
年代
2019
-
发布
2025-12-23
-
深度测评
小区绿城·海棠潮鸣(海棠区-海棠湾)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
绿城·海棠潮鸣——石药集团联手绿城服务,打造国岸精品康养墅区。 来电咨询:184 1710 5030 产品:建筑面积约126~400㎡精装独栋花园别墅,100%以上赠送率 来电咨询:184 1710 5030 建筑面积约86~136㎡轻奢洋房 2019年12月绿城康养生活展示区全新升级亮相,诚邀莅临。 项目位于北纬18度以南,中国热带滨海城市三亚,由统一规划,数千亿打造的“国家海岸”海棠湾核心腹地。 项目总占地600亩,距海2公里,干爽宜居,20万㎡绿地环绕,绿化率达66%。
-
业主心态问经纪人
娱乐:全球第三座亚特兰蒂斯水、海昌梦幻不夜城购物:亚洲地一单体免帨城休闲:海中海高尔夫俱乐部、神泉高尔夫俱乐部、铁炉港游艇码头餐厅:32家五星极酒店的餐厅、68美食街、海昌不夜城游乐:蜈支洲岛、椰子洲湿地、皇后湾群岛、海棠湾水稻公园艺术:三亚当代艺术馆来电咨询:184 1710 5030
-
小区配套问经纪人
建造百亩水陆双主题公园、图书馆、咖啡厅、泳池、网球场、私家游艇码头、双语、乐高亲子乐园、老年大学、健身房、超市等,为业主提供丰富多彩的健康度假生活。项目配套德中两国合作示范项目:石药德中健康产业园,特聘数十位国内外医疗康养建设诊疗中心,为业主健康保驾护航。建造百亩水陆双主题公园、图书馆、咖啡厅来电咨询:184 1710 5030
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。来电咨询:184 1710 5030
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 契税:90平以内:1% ;90-144 平收1.5%;144平以上收3%房屋产权工本费300元。
-
户型解读问经纪人
来电咨询:184 1710 5030
周边配套
交通综合评分
查看全部超过三亚48.2%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 112481元/m²
环比上月 下跌 1.51%
同比去年 上涨 34.02%