珊瑚海 精装拎包入住 高楼层采光充足 生活便利 业主急售
-
65.8万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
87㎡
建筑面积
-
单价
7563元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/29层
- 咨询楼层
-
套内
63㎡
年代
2014
-
发布
2026-04-08
-
深度测评
小区珊瑚海(海港-海港区其他)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【房源概述】二居室,南北通透,采光好,高层视野开阔,无遮挡;餐厅客厅可分离,空间布局合理;精装修,拎包即住;电梯,出行便捷;物业完善, 【产权税费】70年产权,满五不,商品房住宅,税费合理。 【推荐理由】周边设施齐全,生活便利,物业管理到位,适合居住。业主素质高,邻里和谐,是理想的居住环境。
-
业主心态问经纪人
【业主心态】业主因置换需求,诚意出售此房。手续完备,随时可看,配合度高。房主信任我,愿意协助买卖双方,有议价空间,期待友好交易。
-
小区配套问经纪人
房子是品质小区,周围配套齐全。周围有XIEXIAO,医院,商场,银行,都有。
-
服务介绍问经纪人
【房产精选】我们是专业的房产经纪团队,提供带看包接送及协助办理手续等贴心服务。近期交易活跃,我们精心筛选出优质房源,价格合适,还有空间,但我们承诺所有房源均为真实好房源。
-
税费分析房贷计算
房子是老本过户,税费比较低。买家首套购买这个房子只有1.5的契税,加上一个点的个税,相对房子总款,税费可以忽略不记的。
-
户型解读问经纪人
二居室,全阳户型,采光好,高层视野开阔,无遮挡;餐厅客厅可分离,空间布局合理;
周边配套
本月均价 6622元/m²
环比上月 下跌 2.43%
同比去年 下跌 1.24%
-
10213元/㎡
本月挂牌均价
-
1.57%
环比上月
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析