新上 富立小高 送二个露台 四居室 毛坯随意装修 价格大议
-
155.8万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
138㎡
建筑面积
-
单价
11290元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/11层
- 咨询楼层
-
套内
117㎡
年代
2017
-
发布
2026-01-09
-
深度测评
小区富立秦皇半岛(开发区-市一中)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
首先房子是11层的小高6层 第二房子是6楼送2个露台 第三房子南北通透采光好 第四房子是诚心出售 第五房子是老本税少 第六房子毛坯房随便装修入住 第七房子适合准备与老人一起住的结构 第八房子带车位一个
-
业主心态问经纪人
房主买来一直没装修住,现在觉得会不会在秦皇岛养老啦,所以准备这套房子诚心出售,看中价格还商量点!
-
小区配套问经纪人
小区齐全,配套园林小区,环境优美。周围商业,XIEXIAO七中集团,菜市场,youer 园,等配套都有。
-
服务介绍问经纪人
我是兴龙置家的李继平,很高兴你能浏览到我发的房源,本人承诺所发的一切房源都是真实有效的(100%的)。如果你看不中这套,本公司还有很多小区的房源供你选择!
-
税费分析房贷计算
房子是老本过户,税费比较低。买家首套购买这个房子只有1.5的契税,加上一个点的个税,相对房子总款,税费可以忽略不记的。
-
户型解读问经纪人
房子是南北通透,送3露台的户型,方方正正,标准四室,如果你是家里添丁,预算又正好是150万左右,那么这套房子还是比较适合你的。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过秦皇岛80.8%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 9234元/m²
环比上月 上涨 1.35%
同比去年 下跌 10.55%