华润中心悦府3室2厅南
-
890万
总价
-
3室2厅
户型
-
212.59㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
41865元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/59层
发布
2026-03-12
-
地铁
距2号线五四广场站约597米
-
咨询总首付
首付约388.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区华润中心悦府(市南-五四广场)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
核心 视野舒服看山看海看城市景观,元宝户型 一梯一户 直通万象城 小区介绍 华润悦府,总建筑面积37.3万平米,将以高层的观海住宅为主,华润置地将以高品质标准打造从建筑、园林到室内精装的系列化,领导和创造精致、舒适且个性化的生活方式,使之成为大规模的化高层次社区。 户型介绍 房子是三室两厅三卫,动静分离,厨房带阳台储物间,有消防门,户型方正,功能间齐全,是悦府比较经典的布局。 税费解析 房屋产权:商品房,70年产权,税费分析:首套房1.5%契税和2%个税。 第二套房2%契税和2%个税 交通出行 华润悦府旁边公交线路有25路、26路、31路 、104路、223路、225路、228路、231路(至香港中路的市政府站、401医院站皆可)等多条线路经由此地到达台东、火车站、李村、崂山等区域。 在轨道交通方面,地铁M3、M2号线均在此区域通过
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着的房产知识,为您,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过青岛70.7%的小区
-