八十万东南亚风情装修,元宝三室,采光无遮挡
-
630万
总价
-
3室1厅
户型
-
151.08㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
41700元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/29层
发布
2026-03-10
-
地铁
距蓝谷快线(11号线)青岛二中站约505米
-
咨询总首付
首付约274.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区山海印(崂山-金家岭商务区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
优点:业主80万改造东南亚风格,宽厅,元宝户型,南北通透 中高楼层,边户视野超好,精装修短住可拎包直接入住; 小区人车分流,全封闭式物业管理,打卡式入户,绿化率高的品质小区
-
业主心态问经纪人
业主拥有额外房产,置换,急寻有缘人洽谈。因业主急售,故价格十足,期待与您真诚交流
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,距离崂山区政府近,石老人海水浴场近,居民素质高 配套:小区有健身器材,小型活动场,可供小区居民使用; 500米有丽达商场,金鼎利群,金狮广场。高尔夫球场等配套 车位:停车位充足,建有地下停车场 保安:小区内24保安巡逻,智能化家居
-
服务介绍问经纪人
本人于2007年从事房产行业,一直崂山区、市南区沿海一线,及浮山后板块。以角度为您分析适合您的房产、以最强谈判能力为您争取权益、以严谨认真的态度为您办理后期手续。让您买房时放心、省钱、安心
-
税费分析房贷计算
购买房产主要税费标准: 契税:首套140平以内:1% ;140平以上收1.5% 二套140平以内:1% ;140平以上收2% 三套收3% 个人所得税:2% 增值税:3.1% 公共维修基金:51—133元/平 注:以上仅供参考,具体税费依据房东和客户具体情况核算
-
户型解读问经纪人
双南卧一北卧大南厅双卫生间,布局合理没有浪费面积,南北通透,户型方正,落地大窗,屋内采光极好
周边配套
本月均价 43925元/m²
环比上月 下跌 0.47%
同比去年 下跌 9.81%