房天下APP

05月青岛特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五年 满五年

中间楼层,安静,不挡光,地铁四号。诚售,二梯三户

  • 275万

    总价

  • 3室2厅

    户型

  • 145.21㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 刘祖生 评分:4.3

    青岛伍辰房地产营销策划有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    温哥华花园位于崂山高科园核心地段海尔路29号,小区周边配套成熟,生活便利。这套住宅为20年建成的精装修房源,建筑面积145.21平米,南北朝向,采光通风俱佳。22层的中层位置,3室2厅2卫1厨1阳台的方正户型布局合理,动静分区明确,满足家庭多样化居住需求。 该房源产权清晰,已满五年,免除部分税费。小区物业管理规范,居住环境舒适。当前报价268万,折合单价18456元/平米,性价比突出。海尔路沿线交通便捷,高科园区域发展成熟,是改善型购房者的优质选择。

周边配套

地址:海尔路29号

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过青岛24.7%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 19806元/m²

环比上月 下跌 4.15%

同比去年 下跌 14.52%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 22441元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 23/47

    商圈排名

小区成交记录(233)查看全部
***
2室2厅 127.08平 南北
2026.04.30成交,登录后可查看成交价格