房天下APP

05月青岛特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满两年 满两年

全明套三三期不挡光开发商统一装修中低楼层安静

  • 359万

    总价

  • 3室2厅

    户型

  • 113.81㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(2)

  • 彭东隆 评分:4.9

    闪电回复
    青岛伍辰房地产营销策划有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    全明套三 三期不挡光开发商统一装修 中低楼层 安静

  • 业主心态问经纪人

    小区距离地铁口只有300米,2号线4号线交汇,辽阳东路站,紧靠深圳路,公交站50米,线路众多,通达全城,小区米就是青银高速辅路,距离青岛东高速口只有2公里,出行方便

  • 小区配套问经纪人

    位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。

  • 刘祖生 评分:3.7

    青岛伍辰房地产营销策划有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于崂山高科园核心地段的青铁华润城住宅,是2020年建成的次新房,房本满二可省去部分税费。房源为113.81平米的精装修三居室,采用南北通透的经典户型设计,包含3间卧室、2个卫生间、独立厨房和宽敞客厅,并配有生活阳台。 该房源位于34层建筑的低楼层区域,兼具采光优势与出入便利性。小区地处辽阳东路与深圳路交汇处,周边配套成熟。精装修交付标准让您省去装修烦恼,可直接拎包入住。当前挂牌总价349.99万元,折合单价30752元/平米,性价比突出。

周边配套

地址:辽阳东路与深圳路交汇处

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过青岛42.5%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 35407元/m²

环比上月 下跌 1.33%

同比去年 下跌 7.77%