新贵都二期 6室1厅 265.75平
-
698万
总价
-
6室1厅2卫
户型
-
265.75㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
26265元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/13层
- 咨询楼层
-
套内
264.75㎡
年代
2002
-
发布
2026-05-19
-
地铁
距2号线浮山所站约465米
-
咨询总首付
首付约304.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区新贵都二期(市南-浮山所)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 此房,花园式封闭小区,电梯复式带露台,业主诚心出售 小区介绍 新贵都2002年小区,开发商是伟东置业,花园式封闭小区,共有10栋楼,物业是广厦物业,多层物业费0.4元,小高层0.8元带电梯费,小高层1栋带电梯,多层9栋,小区绿化好,24封闭管理有物业轮流值班 税费解析 房子是满五年的,市南首套1.5%契税,市南二套2%契税,再加上公共维修基金265.75平×133元/平。 交通出行 双地铁2号线浮山所站,3号线江西路站,公交车浮山所站,四通八达,交通便利。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着的房产知识,为您,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过青岛19.8%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 28529元/m²
环比上月 下跌 2.98%
同比去年 下跌 8.51%