原始户型标准套三东厅 浮山花园都是它的后花园 精装 不是顶楼
-
245万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
101.38㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
24167元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/7层
年代
2006
-
发布
2026-05-02
-
咨询总首付
首付约96.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金梦花园(市南-天山)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
业主去外地发展诚心出售,价格还可以商议,我对这套房子非常了解,看房子联系我,!!!20年的封闭洋房小区,市南核心位置,配套成熟,出入方便,品质小区,好停车。 户型:双南一北卧东向大客厅,客厅开间大宽敞又好用,南北通透。 楼层:房子是电梯,前边没有遮挡采光通风好,位置安静不临街。 装修:房子是当年的精装修,保养的还行。房子重新收拾了,现在实际感觉比照片还要好!! 车位:小区里有地上地下车位,彻底解决停车问题。 卖点:楼层好·采光好·小区新·安静·好停车·看房有钥匙 我多次带看过此房子,对此房子很了解,是一套没有什么 点的好房子,房东卖房意向也比较好,欢迎来电咨询!!!
-
业主心态问经纪人
【业主心态】业主因移民需求,出售此房。信任度高,信息透明,市场稳定,性价比突出。随时欢迎看房,议价灵活,手续完备,业主急售,把握时机!
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过青岛63.0%的小区
-
地铁公交
9.0
本月均价 28267元/m²
环比上月 下跌 2.16%
同比去年 下跌 12.27%