福瀛天麓湖 3室2厅 145.71平
-
188万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
145.71㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12902元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/32层
- 咨询楼层
-
套内
144.71㎡
年代
2015
-
发布
2026-03-31
-
地铁
距1号线薛家岛站约734米
-
咨询总首付
首付约82.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区福瀛天麓湖(黄岛-薛家岛)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心福瀛天麓湖,高楼层东边户,南北通透带车位 小区介绍福瀛天麓湖,西海岸中心地段,立基西海岸核心主干道—长江东路,地铁1号线衡山路站200米旁。交通,四通八达。比邻旅游区凤凰岛,咫尺金沙滩、银沙滩、唐岛湾公园。占地6万㎡、总建面23万㎡,9栋27-32层法式上品美宅。第三代绿色科技系统恒温恒 周边配套综合商场:佳世客;麦凯乐;家佳源;瑞泰利群等医院:开发区人民医院;青岛大学附属医院、惠康医院银行:中国银行;中国农业银行;中国工商银行;中国建设银行等,配套成熟 交通出行公交:1、2、3、4、18、803路等福瀛天麓湖站下车即到地铁:M1号线衡山路站距离200米去往开发区,青岛市区都非常便利
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着的房产知识,为您,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 15250元/m²
环比上月 下跌 0.76%
同比去年 下跌 12.01%