崂山万象汇旁(精装四居室 采光面大)高楼层 采光好 视野好
-
489万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
146.76㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
33320元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/17层
年代
2022
-
发布
2026-04-10
-
地铁
距2号线辽阳东路站约786米
-
咨询总首付
首付约213万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区青岛印象·品(崂山-高科园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【小区简介】建于2022年全封闭式小区,人车分流,小区绿化率高,小区共10栋楼,小高层和高层组成,一梯一户,二梯二户。没有连廊。 【产权信息】产权年限70年,产权类型为商品房住宅,产权清晰,购入年限满五 ,交易税费低。 【周边环境】社区配套设施齐全,物业管理完善,24保安 ,居住环境安全。社区主流健康向上,邻里关系和谐。临崂山区万象汇,宜家家居,多家银行,双地铁(二号线和四号线),高速路口,多交公交车。 【价格与实惠】性价比高,支持按揭贷款,业主出售,随时欢迎看房。
-
业主心态问经纪人
房主出售,手续齐全,随时配合看房。我与房主关系良好,能提供全程友好沟通。房主信任我,议价空间灵活,欢迎洽谈!
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,背山面海、绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,活动场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库,停车很方便 保安:小区内24保安巡逻,人车分流,封闭式物业管理
-
服务介绍问经纪人
秉承成交是的开始的理念;双方的信任来自尊重与诚信,的成交来自双赢,我更在乎是客户您的感受。希望我的知识能对您有所帮助,无论有任何地产方面的问题或要求,随时恭候您的咨询。主做二手房和新房
-
税费分析房贷计算
购买房产主要税费标准: 契税:首套140平以内:1% ;140平以上收1.5% 二套140平以内:1% ;140平以上收2% 三套收3% 个人所得税:2% 增值税:3.1% 公共维修基金:51—133元/平 注:以上仅供参考,具体税费依据房东和客户具体情况核算
-
户型解读问经纪人
房子户型是四房二厅二卫元宝全明户型,三个南卧一个北卧大南厅,南向面宽,采光好,双南向阳台,好楼层采光好
周边配套
本月均价 35535元/m²
环比上月 下跌 2.06%
同比去年 下跌 5.11%