海信天悦 正南向高层全海景 能看摩天轮 套三一梯一户
-
1450万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
194.13㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
74692元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/18层
- 咨询楼层
-
套内
193.13㎡
年代
2015
-
发布
2026-05-10
-
地铁
距2号线海游路站约638米
-
咨询总首付
首付约631.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区海信天悦(崂山-麦岛)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
多层电梯套三洋房,安静位置,电梯入户,元宝户型,3.1米层高颐山源墅项目背依浮山主峰,南邻香港东路。小区引入先进设计理念,汲取总督官邸建筑中的空间布局、建筑立面、择址等设计,融合浮山天然泉水9水十8潭的灵韵,层次规划,将建筑隐入浮山绿峰里以打造1个具有德式风骨的项目,秉承”收藏青岛”的设计理念。此房户型为元宝户型,双南一北卧室,南向的客厅,北向餐厅厨房,每个卧室采用的是套房格局,带两个衣帽间,户型格局合理,3.1米净层高,舒适不压抑
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售 如果您看好了,价格可议具体在协商 看房方便,您这边提前安排好时间业主能随时配合看房 业主及家人都同意出售该房产 该房产无任何产权纠纷,可放心购买
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
本人精耕华润悦府 年 连续五年 佰 万 经 纪 人 过户交易的房屋700套、其中悦府成交54套 个人承诺: 车接车送 免费看房 不强迫交易 一次交易 终身朋友 的后期办理:贷款/办
交通综合评分
查看全部超过青岛76.9%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 95314元/m²
环比上月 上涨 2.04%
同比去年 上涨 3.68%