八大关景区 4楼+阁楼 精装修 套三 地铁口 停车方便
-
326万
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
81.86㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
39824元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/4层
年代
1996
-
发布
2025-10-06
-
地铁
距3号线中山公园站约645米
-
咨询总首付
首付约126.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区八大关小区(市南-八大关)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
此房位于八大关 景区荣成路,对面就是中山公园,是原体育局宿舍。1996年建成,是八大关最xin的房子。多层4楼+阁楼,下楼就是地铁3号线中山公园站。门口就是网球场。步行5到达海水浴场。周边环境优雅,气候宜人,碧海蓝天红瓦绿树,是真正的风景名胜景区。 荣成路 4+阁楼,无抵押无贷款,,阁楼高处3.5米。
-
业主心态问经纪人
房东属于多余房产处置,出售,看房方便。
-
小区配套问经纪人
交通便捷,多路公交,地铁3号线就在门口。步行5-8到达中山公园海水浴场,出门就是八大关景区。到五四广场商圈交通便捷。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房产行业十年有余,我对此房非常了解 ,是我给房东买的此房。我的原则是:诚信 可靠。
-
税费分析房贷计算
产证过2年无增值税。个税可以协商。正常契税。
-
户型解读问经纪人
户型方正 ,双南卧西明厅,精装修。阁楼一大间房可以使用。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过青岛98.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 47681元/m²
环比上月 上涨 1%
同比去年 下跌 9.19%