房天下APP

05月青岛特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

檀香湾140平南向240万带超大阳台看海 双气

  • 241万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 140㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    高层/20层

  • 单价

    17143元/平米

  • 楼盘名称

    檀香湾写字楼

  • 区域

    崂山

  • 物业费

    4.68元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    乙级

  • 挂牌时间

    2025-11-13

房源描述(1)

  • 李中宝 评分:3.4

  • 核心卖点问经纪人

    项目名称:檀香湾 面积:140平 价格:240万 交通:地铁2号线 11号线 苗岭路地铁口 檀香湾主体为两栋高层,一号楼共19层,为板楼。2号楼共25层,为塔式楼。户型从78平至240平,21层至24层为户型设计。 地址:深圳路230号(近麒麟大酒店、海明威大酒店、海韵东方、天泰金场) 共两个楼座,产权性质为商业地产 装修:开发商统一装修。 开发商:青岛麦迪绅集团股份有限公司 物业费:戴维斯(北京)物业顾问有限公司 业费:住家3.18/办公4.68元 车位:负一层负二层

  • 服务介绍问经纪人

    代办青岛市二手房屋房产过户贷款手续 接待青岛市内市南区、市北区、四方区、李沧区、崂山区、城阳区办理房屋买卖合同签署、银行贷款、房屋过户、,等全套购房手续。

  • 周边配套问经纪人

    崂山区写字楼: A类(较新档次高)纯写字楼:上实中心,金鼎大厦,协信中心B座,大荣中心,永新,白金广场,名汇,荣柏大厦,国金中心,海信创智谷 B类(沿海老牌纯写字楼):国发中心,天泰金融广场,金石馆大厦,国展财富中心(丽达楼上)双福大厦莱钢大厦,半岛传媒大厦、地恩地财富大厦,天宝,盛和大厦,中商, C类商务综合办公:海韵东方,檀香湾,数码科技,天宝,协信中心C座,金地公寓,龙海明珠,中惠雅园,龙海明珠等写字楼租售,,崂山区写字楼一网打尽,只需一个电话,崂山区写字楼任君选择,更省时更省力,敬请咨询

  • 交通出行问经纪人

    半岛:1578平米 3元/ .

周边配套

地址:深圳路230号

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过青岛31.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0