降价急售 房子有一个车位,全明通透,视野开阔。封闭式管理小区
-
300万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
124㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
24194元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/10层
年代
2006
-
发布
2026-01-31
-
地铁
距3号线江西路站约708米
-
咨询总首付
首付约115.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区贵合新园(市南-福州南路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房子有车位 可以协商,全明通透,视野开阔。封闭式管理 该小区是青岛亚建实业建设的,是属于贵合花园的第三期,小区一共有五栋楼,绿化好,居住环境舒适。小区内有健身器材,有活动空间。小区物业管理不错,很负责任。物业费带着电梯费是1.3元每平每月,生活成本低,体验好。 房子是商品房,70年产权出让地。此房房本过五年了,业主名下还有别的房子。没有增值税,有2%的个税。 房子子出行方便 步行300米到地铁口 步行150米到福州南路公交站
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
房子是2006年的小区,在市南区算是比较新的。此房户型方正,一南卧双北卧南厅双卫的户型,有停车位通透性好。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过青岛81.2%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 30878元/m²
环比上月 下跌 2.87%
同比去年 下跌 10.33%