涵江区 国湄领涵 3室2厅/业主直售
-
93.5万元
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
117.66㎡
建筑面积
-
单价
7947元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/23层
年代
2020
-
发布
2025-08-11
汤先生
加入房天下366天
接电时间:09:00-22:00
#今日优质房源/业主直售 关于房子 1、房子是毛坯,可以按照自己喜欢的风格装修喔~。 2、面积:房屋面积118平。 3、楼层:位于黄金楼层19层,总共23层。 4、户型:三室二厅一厨二卫,南北向,南面有超级大阳台。 5、采光:全明户型,前排无遮挡,采光超级无敌好,客厅、餐厅和厨房、卧室、卫生间都有采光,无遮挡功能性强。 关于小区 1、小区名称:国湄领涵(位于涵江繁华主干道塘北街),22年底交付,证满二年。 2、对应地点:开车5**以内的商场有沃尔玛、水韵城。10**就可以到白塘湖公园,小区附近有菜市场和超市十分方便,一公里周边优质幼儿园、小学、中学、高中,而且旁边还有三甲涵江医院,生活配套齐全,美食也非常多。 3、小区环境:国投集团自己的物业,绿化好,干净整洁。有儿童玩乐场所,可以遛娃、晨跑、散步。老年人休息娱乐健身场地,空气好。人车分流,非常安全。 4、交通:小区门口就是公交车站,交通四通八达。 5、优势:客厅大,方正,户型布局合理。小区自住人口多,烟火气足。 证已满2年,因小孩不在涵江发展,现亏本出售,有意者私聊,随时可看房。
周边配套
地址:涵江塘北路与黄霞路交汇处
交通综合评分
查看全部4.0
“一般”
超过莆田79.8%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 暂无均价
环比上月 持平
同比去年 持平 持平
联系业主