来电详谈折扣!城北一号线地铁迈皋桥 金浦御龙湾
-
146万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
88.97㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16410元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/24层
年代
2018
-
发布
2026-03-09
-
地铁
距1号线晓庄站约644米
-
咨询总首付
首付约32.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金浦御龙湾(栖霞-迈皋桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区介绍 金浦御龙湾有高层、小高层、花园洋房住宅,独特英伦气息,打造城北品质人居标杆,刷新高尚奢适生活新体验。 交通便利! 周边配套 此房处于迈皋桥和晓庄繁华地带,配套完善.,有晓庄彩虹广场、沃尔玛、万谷慧生活广场、苏果大型社区店、江苏省中西医结合医院、迈皋桥菜场,生活很方便 交通出行 房子到1.7号线晓庄600米,小区出门也有晓庄公交站,交通出行方便! 展开更多信息 注:1.房源介绍中的周边配套、设施、规划设施、信息、、、等信息为通过物业介绍、房产证、实勘、官网等渠道获取,因时间、政策会发生变化,与实际情况可能略有偏差,房源介绍仅供参考。 2.房源介绍中与距离相关的数据均来源于地图。 3.土地使用起止年限详见业主土地证明材料或查询相关部门的登记文件。
服务介绍问经纪人
无中间费,享受团购优惠,省钱! 致电更有开发商指定车辆接送服务,省时! 直接跟开发商签合同,靠谱!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过南京63.1%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 24442元/m²
环比上月 下跌 1.14%
同比去年 下跌 13.16%