急卖诚售全明两室婚装拎包入住地铁口商圈医疗配套成熟
-
125万元
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
66.81㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
18710元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/7层
年代
1999
-
发布
2025-06-01
-
地铁
距1号线迈皋桥站约738米
-
咨询总首付
首付约33万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区长营村145号小区(栖霞-迈皋桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
业主自评
-
洋葱他爹
加入房天下1093天
接电时间:09:00-22:00
1.婚装自住房精心维护,父母家吃饭厨房使用率低,俩上班族平时居家少 2.全屋配备一线品牌家电家具 3.66.81㎡套内60.35㎡ 1.5㎡玄关,全明两室双南向,双层中空玻璃实现冬季室温17℃ 4.入户双门玄关,防盗窗改造立体花架,空间利用率MAX 5.轨交心脏:600米达1号线迈皋桥站,1.5km辐射6/7/9号线,63个公交站点织就全城路网 5.全能生活圈:369米万谷慧广场 40商超 夜市影院,606米三甲医院,2公里以内红山森林动物园 城北万象汇 6.教育资源:300米半径汇聚市实验/华电大地等5所学校,幼小初全学段覆盖 7.低密度住区:1.2容积率 38%绿化率,超宽楼距 全龄活动空间 8.低物业费:0.3元/㎡/月
周边配套
地址:迈皋桥长营村145号
交通综合评分
查看全部7.8
“较好”
超过南京7.3%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 14961元/m²
环比上月 下跌 0.94%
同比去年 下跌 19.27%
-
18340元/㎡
本月挂牌均价
-
1.28%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
联系业主