西工区百货楼 周王 城广场 科大二附院 地铁口精装修拎包入住
-
108万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
126.58㎡
建筑面积
-
单价
8532元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/33层
年代
2018
-
发布
2026-05-18
-
地铁
距1号线周王城广场站约339米
-
深度测评
小区万富·熙悦城(西工-新都汇)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区位置好,出小区有百货楼,中州万达,地铁口,精装修
-
业主心态问经纪人
2018年的小区,2梯4户,小区物业管理成熟,人车分流,物业费1.2元/平方/月,出小区门500米商圈都有,中州万达,百货楼,长申广场,东周百货西工小商品,交通便利距离地铁1号线周王城广场站300米
-
小区配套问经纪人
商品房满2年没有其他税费,产权清晰没有纠纷,随时可以办理手续
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费1元到2元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
-
户型解读问经纪人
出小区商圈都有中州万达百货楼长申广场东周百货西工小商品交通便利距离地铁1号线周王城广场站300米医院河科大二附院书包凌宇幼儿园唐宫路小
周边配套
本月均价 8969元/m²
环比上月 下跌 7.84%
同比去年 下跌 10.8%
户型齐全,主打全明格局,户型方正,采光充足,观景飘窗三居
万富·熙悦城户型主要有115平-140平的全明格局,户型方正,采光充足,观景飘窗的三居 、67平-67平的全明格局,动静分离,观景落地窗的一居 。
*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务
-
5385元/㎡
本月挂牌均价
-
1.05%
环比上月
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析