西工区 城市阳台 洛浦公园 小高层 电梯 双气 小三室
-
75万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
113.33㎡
建筑面积
-
单价
6618元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/12层
年代
2012
-
发布
2026-04-30
-
深度测评
小区御博城(西工-下池)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
小区配套问经纪人
房源特色介绍: 1、 房东诚心出售,看房方便 2、 朝向:南北,居住舒服 3、 小区周边交通便利,生活配套设施齐全,生活十分便利
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费1元到2元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
-
户型解读问经纪人
此房装修无甲醛离公园近,适合养老 ,适合年轻人过渡和有小孩的家庭居住。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过洛阳50.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 7225元/m²
环比上月 下跌 1.51%
同比去年 下跌 9.67%