合颂兰亭非顶楼景观楼层可看湖全屋定制拎包即住
-
239万
总价
-
4室2厅
户型
-
129.71㎡
建筑面积
-
单价
18426元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/27层
- 咨询楼层
-
套内
100.68㎡
发布
2023-11-20
-
咨询总首付
首付约97.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区合颂兰亭花园(昆山-玉山)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
开发商:金地商置&合生创展 在售楼栋户型:112㎡ 3/2/2;129㎡ 4/2/2 5#、8#(27F) 2梯4户[直接认购] 10#、12#(26-27F)2梯4户[验资中] 总高:高层27F 绿化率:35% 得房率:78%(不加赠送) 总户数:1328户 容积率:2.3 车位比:1:1.33 物业:和融物业 物业费:3.08元 交房时间:预计2023年10月 交付标准:品牌精装+中央空调+新风系统 24H咨询热线:l85-O2l5-4676(wei信同号)
-
业主心态问经纪人
开发商一手新房出售,除房款外无任何其它费用,直观房源,真实价格,拨打预约热线看房均可享受优惠活动! 只挂真实有效的房源,不严虚作假,尊重彼此宝贵的时间,把您的需求托付给钱,保证您省时、首心、首钱! 所有房源及价格属实,随时来电,随时看房 24H咨询热线:l85-O2l5-4676(wei信同号)
-
小区配套问经纪人
商业配套:万象汇、大渔湾商业街、玉湖商业街 教育资源:玉湖、城北 医疗资源:第三人民医院、西部医疗中心 生态环境:500亩玉湖湿地公园 交通资源:5中环西线
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话(l85-O2l5-4676)咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 房屋维修资金:建筑面积x60元/平 燃气入户开通费:免费 房屋产权工本费300元 注:以上收费仅供参考,均以政府相关部门和开发商终规定为准 24H咨询热线:l85-O2l5-4676(wei信同号)
周边配套
本月均价 17457元/m²
环比上月 下跌 2%
同比去年 下跌 17.5%