房天下APP

05月昆明特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

世纪城沁春苑端头南北通透双景观,225平跃层5房仅168万

  • 168万

    总价

  • 5室2厅3卫

    户型

  • 225㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

业主自评

  • renthouse73214169

    加入房天下4333
接电时间:09:00-22:00
这套住了多年的房子要出手还真有点舍不得,225平的大五居在世纪城沁春苑算是稀缺户型了。南北通透的格局特别舒服,三个卫生间完全能满足大家庭的需求,每个房间都方正敞亮。小区位置特别好找,就在广福路与金源大道交叉口往东走300米。168万的总价算下来每平才7000出头,比周边同品质小区实惠不少。我们这栋楼间距特别宽,采光完全不受影响,每天阳光都能洒满整个客厅。沁春苑的绿化做得真心不错,中央花园里种满了各种花草树木。物业也挺负责的,24小时都有人值班。周边生活配套很齐全,步行就能到超市和菜市场。要是您正在找一套适合三代同堂的大房子,不妨来看看。这个价格在附近真的很难找到这么大的户型了,随时欢迎预约看房。

周边配套

地址:广福路与金源大道交汇处往东300米

交通综合评分

查看全部
6.6
“较好”

超过昆明34.7%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 8323元/m²

环比上月 上涨 0.89%

同比去年 下跌 3.34%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 8316元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.5%

    与上周

  • 33/48

    商圈排名

小区成交记录(12)查看全部
***
4室2厅 201.00平 东南西北
2025.11.16成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打明厨,明卫四居

世纪城沁春苑户型主要有201平-241平的明厨,明卫的四居 、207平-241平的户型方正,明厨,双阳台的五居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 9459元/㎡

    本月挂牌均价

  • 2.34%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 购房顾问

    闪电回复

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房