邦盛水映长岛 3室2厅 119.75平
-
88万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
119.75㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
7349元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
- 咨询楼层
-
套内
118.75㎡
年代
2008
-
发布
2026-03-24
-
深度测评
小区邦盛水映长岛(官渡-官南大道)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区介绍 房子位于官南大道,小区地理位置很不错,邦盛国际城水映长岛 建成年代:2008年 建筑类型:多层 , 小高层 , 板楼 产权年限:70年 开发商:昆明邦盛房地产开发有限公司 占地面积:26万平方米 建筑面积:55000平方米 容积:1.6 绿化:35% 楼栋总数:30 户型介绍 房子是洋房 顶楼带露台 带阁楼 空间大 房子通透明亮 一天之内日照时间长,卧室,客厅,厨房,卫生间布局得当,格局高挑大方 税费解析 房子的满五年住宅,不上增值税,可省去很多税费,证件齐全,可以随时上市交易
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过昆明96.5%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 9055元/m²
环比上月 上涨 0.04%
同比去年 下跌 10.69%